Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Mother Breastfeeding Child, Graphit auf Papier, auf der Rückseite mit den Stempeln Estate of Andy Warhol und Andy Warhol Foundation for the Visual Arts mit der Nr. TOP 46.029, 102 x 78,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Europäische Privatsammlung
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2020 - 16:00
EUR 38.327,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Europäische Privatsammlung
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.11.2020 - 16:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: