Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 287 -

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Mother Breastfeeding Child, Graphit auf Papier, auf der Rückseite mit den Stempeln Estate of Andy Warhol und Andy Warhol Foundation for the Visual Arts mit der Nr. TOP 46.029, 102 x 78,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Europäische Privatsammlung

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

25.11.2020 - 16:00

EUR 38.327,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Andy Warhol

Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Europäische Privatsammlung

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online