Lot Nr. 287 -

Andy Warhol

Andy Warhol - Zeitgenössische Kunst I

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Mother Breastfeeding Child, Graphit auf Papier, auf der Rückseite mit den Stempeln Estate of Andy Warhol und Andy Warhol Foundation for the Visual Arts mit der Nr. TOP 46.029, 102 x 78,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Europäische Privatsammlung

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

25.11.2020 - 16:00

EUR 38.327,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Andy Warhol

Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Europäische Privatsammlung

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)