Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-073109/0001

Adolf Kaufmann

(Troppau 1848-1916 Wien) Rastendes Mädchen unter blühenden Bäumen in einer Mondnacht, signiert A. Kaufmann, rückseitig Reste eines alten Etiketts sowie etliche Nummern, Öl auf Karton, 40 x 58 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

17.11.2020 - 10:31

Startpreis:
EUR 1.500,-

Adolf Kaufmann

Auktion: Bilder
Datum: 17.11.2020 - 10:31
Besichtigung: Online