Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-067851/0003

Deutsch, um 1840

Trompe l'oeil um Johann Carl Chodkiewicz (1560-1621), Feldherr und Woiwode von Wilna(Großfürstenturm Litauen mit der Hauptstadt Vilnius), um das mittige Porträt zahlreiche Landschaftsdarstellungen und Veduten, historische und allegorische Szenen, Freundschafts- und Liebesschwüre, Spielkarten, Blumen und eine satirische Landkarte, ect., datiert "Zum Geburtsfeste 1838", Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 41 x 54 cm, Passep., gerahmt, beschädigt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

17.11.2020 - 10:33

Startpreis:

Deutsch, um 1840

+43-1-515 60-378

Auktion: Bilder
Datum: 17.11.2020 - 10:33
Besichtigung: Online