Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-068011/0005

Georg Geyer

(Wien 1823-1912) Blick auf die Leopoldskirche am Leopoldsberg, verso alter Klebezettel "Blick vom Kahlenbergsattel auf d. Schloß am Leopoldsberg", signiert und datiert G. Geyer (1)897, Aquarell auf Karton, 50 x 38 cm, gerahmt, (Hu)

Provenienz: Dorotheum Wien, 30. November 1934, Los 439; Privatsammlung Österreich.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

17.11.2020 - 10:35

Startpreis:
EUR 700,-

Georg Geyer

+43-1-515 60-378

Auktion: Bilder
Datum: 17.11.2020 - 10:35
Besichtigung: Online