Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-071254/0001

William Oliver der Jüngere

(Worcester 1823-1901 London) Mädchen mit Kornbündel, rückseitig alt betitelt und bezeichnet "the Gleaner", signiert W. Oliver, Öl auf Holz, 31,5 x 23 cm, gerahmt (Rei)

Vergleiche: Dorotheum, 20. September 2011, Los 202 (Rast bei der Ernte, 1881)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

17.11.2020 - 10:39

Startpreis:
EUR 1.000,-

William Oliver der Jüngere

Auktion: Bilder
Datum: 17.11.2020 - 10:39
Besichtigung: Online