Bettelarmband mit 21 Anhängern
Gold 333, 585, 750, 900, Länge ca. 20 cm, 87,9 g, tlw. beschädigt, Druck- und Reparaturstellenøg88
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.11.2020 - 15:34
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 12.11.2020 - 15:34 |
Besichtigung: | 05.11. - 11.11.2020 |
- Hocker mit Lehne, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, um 1900/05,
- Brillant Amethyst Anhänger
- Brillant Aquamarin Garnitur
- Biedermeier-Stulpflasche, um 1830,