Meissen Zierteller,
Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Wiesenblumen und Schmetterlinge, Wandung mit reliefiertem Gitterdekor, Gold geziert, Dm. 28,7 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen 1. Viertel 20. Jh., Gold etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
11.11.2020 - 15:00
- Startpreis:
Meissen Zierteller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2020 - 15:00 |