Lot Nr. 139-107287/0012

Deckeltasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1914-1919,

Deckeltasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1914-1919, - Antiquitäten

Porzellan, Tasse mit schwarz gemaltem Kindersilhouettenporträt, seitlich Kartuschen mit bunten Blumenbuketts, grüner Fond, Höhe 6,5 cm, Dm. 12,7 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke für Buntmalerei sowie schwarze Kreuzmarke WK I, Tassenrand bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

11.11.2020 - 15:21

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.11.2020 - 15:21
Besichtigung: Online