Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Der Segelsport verteilt Fleisch", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Attersee 72, Nr. 75 von 185 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 64 x 90 cm, Blattmaße ca. 66 x 91,5 cm, aus dem Zyklus 'Segelsport', gedruckt von Hauser/Wien und verlegt von der Galerie Grünangergasse 12/Wien, Attersee WVN 324, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:31
- Startpreis:
EUR 340,-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:31 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - 3 attraktive
- Deckenlampe
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Bronzefigur einer Tänzerin, Wien, um 1930