Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 6

Orientperlen Altschliffdiamant Ohrgehänge

Gold 585, Platin 950, 2 Altschliffbrillanten zu. ca. 4 ct, kleinere Altschliffbrillanten, Diamantrauten zus. ca. 1 ct, barocke Orientperlen, Durchmesser ca. 7,8 mm, Länge ca. 40 mm, Arbeit um 1910/20, 7,6 g, Oberflächenmerkmale, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt

Pair of diamond and natural pearl earpendants, no x-ray exam conducted on this object øG4

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

30.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 30.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online