Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7

Altschliffdiamant Ohrgehänge zus. ca. 8,50 ct

Platin 950, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 8 ct, kleinere Brillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 7,6 g, Steine tlw. ausgeschartet, Stifte aus späterer Zeit sowie Steckpatente Metall vergoldet

Pair of diamond earpendantsøp6

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

30.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 30.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online