Diamant Anhänger mit unbehandeltem Saphir ca. 16 ct
Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,40 ct, der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 10,7 g, auch als Brosche tragbar
Diamond sapphire pendant/ broochøg7
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:00
EUR 21.550,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2020 - 16:00 |