Diamant Saphirarmband
Platin 950, Altschliffbrillanten zus. ca. 2,30 ct, und Altschliffdiamanten zus. ca. 4,20 ct, Länge ca. 17,5 cm, Breite ca. 1,6 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, tlw. Weißgold 585, Arbeit 1. Hälfte 20. Jh., 39,2 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, ein Saphir ergänzt
Diamond and sapphire bracelet øP38
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Diamant Saphirarmband
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2020 - 16:00 |