Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 199

Mikromosaik Garnitur

Gold 750, tlw. feingoldfärbig bestehend aus: Anhänger, abnehmbares Collant, Broschierung, Rückseite für Bildeinlage, 2 Ohrclipgehänge mit Stiften, tlw. beweglich gearbeitet, Längen ca. 10 cm u. 7 cm, französische Amtspunzen, Arbeit 2. Hälfte 19 Jh., 58,9 g, Clippatente aus späterer Zeit, Originalhaken liegen bei

Micromosaic lady's set, French hallmarkøg38

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

30.11.2020 - 16:00

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Mikromosaik Garnitur

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 30.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online