Mikromosaik Garnitur
Gold 750, tlw. feingoldfärbig bestehend aus: Anhänger, abnehmbares Collant, Broschierung, Rückseite für Bildeinlage, 2 Ohrclipgehänge mit Stiften, tlw. beweglich gearbeitet, Längen ca. 10 cm u. 7 cm, französische Amtspunzen, Arbeit 2. Hälfte 19 Jh., 58,9 g, Clippatente aus späterer Zeit, Originalhaken liegen bei
Micromosaic lady's set, French hallmarkøg38
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mikromosaik Garnitur
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2020 - 16:00 |