Amethystbrosche
Gold 585, tlw. feingoldfärbig, emailliert, Halbperlen, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 24,9 g, auch als Anhänger tragbar, Email und Steine mit leichten Gebrauchsspuren, zwei Halbperlen durch Imitationsperlen ersetzt, Teile fehlen, überarbeitet
Amethyst broochøg15
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.600,-
Amethystbrosche
Amethyst broochøg15
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2020 - 16:00 |