Lot Nr. 17

Fußstreitaxt,

Fußstreitaxt, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

unbestimmte Provenienz (süddeutsch, Schweiz?), 16. Jh., nach unten gewölbte Klinge mit blattförmigem Durchbruch, gegenüber vierpassiges Schlagstück, der genoppte Holzschaft, die Federn und der Schuh aus späterer Zeit, gut erhalten, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.11.2020 - 15:02

Startpreis:
EUR 700,-

Fußstreitaxt,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.11.2020 - 15:02
Besichtigung: Online