Streithammer,
deutsch, 16. Jh., beilförmiges Schlagstück, gemarkt, im Bereich der Tülle pyramidenförmige Ansätze, Schaft aus Eisenblech mit vier Druchbrüchen aus Gelbmetall, in diesen Vergoldungsreste, der Griff von Eisenscheiben begrenzt, schwarzer Lederüberzug, Gürtelhaken, narbiger, teilgereinigter Fundzustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:05
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Streithammer,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.11.2020 - 15:05 |