Sargschlüssel der Rosine von Bachlé,
goldfarbener Schlüssel (ca. 9 cm) mit den christlichen Symbolen 'Glaube-Liebe-Hoffnung' im schwarzen Samtetui, in der Deckelfütterung bezeichnet 'Rosine von Bachlé, geb. Freiin v. Thavonat, gest. 28.12.1900 im 60. Lebensjahre', Zustand I- (Ka)
Provenienz: Die Familie von Bachlé wurde 1897 geadelt.
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:45
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.11.2020 - 15:45 |