Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 18

Renato Guttuso *

(Bagheria/Palermo 1912–1987 Rom)
Natura morta, 1960, signiert; rückseitig signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 51 x 61 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Il Girasole, Udine (rückseitig Aufkleber)
Sammlung Grazia Marocchi, Triest
Europäische Privatsammlung

Literatur:
E. Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, Giorgio Mondadori & Associati, Mailand 1989, Bd. II, S. 176, Nr. 60/1

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-

Renato Guttuso *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online