Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 23

Edward Cucuel

(San Francisco 1875–1951 Pasadena)
Heimliche Landung, ca. 1930, signiert Cucuel, auf dem Keilrahmen nochmals signiert Cucuel und mit alten Aufklebern, Öl auf Leinwand, 107 x 92 cm, gerahmt

Wir danken Herrn Bernd Dürr für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.

Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

EUR 69.050,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Edward Cucuel

Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online