Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 24

Edward Cucuel

(San Francisco 1875–1951 Pasadena)
Herbstspaziergang, um 1930, signiert Cucuel, auf dem Keilrahmen sowie auf einem Klebezettel betitelt, Öl auf Leinwand, 69,5 x 50 cm, gerahmt

Wir danken Herrn Bernd Dürr für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.

Provenienz:
Privatsammlung, Nizza
Sotheby’s London, 3. Juni 2009, Los 24
dort vom heutigen Besitzer erworben

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

EUR 72.800,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Edward Cucuel

Provenienz:
Privatsammlung, Nizza

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online