Edward Cucuel
(San Francisco 1875–1951 Pasadena)
Herbstspaziergang, um 1930, signiert Cucuel, auf dem Keilrahmen sowie auf einem Klebezettel betitelt, Öl auf Leinwand, 69,5 x 50 cm, gerahmt
Wir danken Herrn Bernd Dürr für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.
Provenienz:
Privatsammlung, Nizza
Sotheby’s London, 3. Juni 2009, Los 24
dort vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.11.2020 - 16:00
EUR 72.800,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Edward Cucuel
Provenienz:
Privatsammlung, Nizza
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |