Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 27 -

Paul Signac

(Paris 1863–1935)
Les Sables d’ Olonne, um 1929, signiert, datiert, mit
P. Signac 21 Avril Sables d’ Olonne bezeichent, Aquarell, Stift,
Bleistift auf Bütten, 29,9 x 45,7 cm, gerahmt

Auf der Rückseite der Stempel: Jacques Rodrigues Henriques –
1929 – 20, Rue Bonaparte Paris (VI) mit der Nr. 10/12

Fotozertifikat:
Marina Ferretti, Archives Signac, Paris 28. September 2016
Die vorliegende Arbeit ist in den Archives Signac unter der Nr. 2016.28.09/76 registriert.

Provenienz:
Galerie Galleria, Paris
Walter Klinkhoff Gallery, Montreal
dort im Jahr 1967 erworben (Galerieaufkleber)
Europäische Privatsammlung

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

24.11.2020 - 16:00

EUR 43.402,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Paul Signac

(Paris 1863–1935)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Galerie Galleria, Paris
Europäische Privatsammlung

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online