Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 33

Roberto Marcello Iras Baldessari *

(Innsbruck 1894–1965 Rom)
Mucca + Pastore, ca. 1916, monogrammiert, Pastelle auf dünnem Karton, 14,3 x 23 cm, gerahmt

Das Werk ist im Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Roberto Marcello Baldessari, Rovereto, kuratiert von Prof. Maurizio Scudiero, unter der Nr. B16–46 registriert. Digitalzertifikat vorhanden.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Monza, Leo Galleries, R. M. Baldessari. Coerenza innovativa,
21. Oktober – 17. November 2018, Ausst.-Kat. S. 15 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

(Innsbruck 1894–1965 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online