Fortunato Depero *
(Fondo/Trient 1892–1960 Rovereto)
Gallo Spoletta – Industrie Saccardo, 1949, signiert, Tuschfeder und Gouache auf Karton, 60 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Studio 53 Arte, Rom
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rom, Galleria Studio 53 Arte, Depero 50, kuratiert von Maurizio Scudiero, 31. Januar – 31. März 2009, Ausst.-Kat. S. 105 mit Abb.
24.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Fortunato Depero *
Provenienz:
Galleria Studio 53 Arte, Rom
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |