Lot Nr. 34

Fortunato Depero *

Fortunato Depero * - Klassische Moderne

(Fondo/Trient 1892–1960 Rovereto)
Gallo Spoletta – Industrie Saccardo, 1949, signiert, Tuschfeder und Gouache auf Karton, 60 x 50 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Studio 53 Arte, Rom
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Rom, Galleria Studio 53 Arte, Depero 50, kuratiert von Maurizio Scudiero, 31. Januar – 31. März 2009, Ausst.-Kat. S. 105 mit Abb.

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Fortunato Depero *

Provenienz:
Galleria Studio 53 Arte, Rom
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online