Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 40 -

Antoni Tàpies *

(Barcelona 1923–2012)
Ohne Titel, 1947, signiert und datiert, Tusche auf Papier, 40 x 25,5 cm, gerahmt

Das Werk ist bei der Comissió Tàpies, Barcelona, unter der Nr. T-10020 registriert. Ein von Antoni Tàpies Barba signiertes Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galeria Ynguanzo, Madrid
Privatsammlung, USA

Vergleichende Literatur:
A. Augustì, Tàpies. The Complete Works. Bd. I 1943–1960, Barcelona 1988, vgl. S. 56, Nr. 98.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Antoni Tàpies *

(Barcelona 1923–2012)

Provenienz:
Galeria Ynguanzo, Madrid
Privatsammlung, USA

Vergleichende Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online