Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 42 -

Rodolfo Nieto *

(Oxaca 1936–1985 Mexiko-Stadt)
Personaje, ca. 1973, signiert, Pastelle und Bleistift auf Papier, 65 x 49,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Galeria Pecanins, Barcelona
Sammlung Ventura Pons, Barcelona
Privatsammlung, USA

Ausgestellt:
Barcelona, Galeria Pecanins, Rodolfo Nieto, 1974

Dieses Werk ist Teil der Serie ‚Coatlique‘, die sich auf die mexikanische Göttin des Lebens und des Todes bezieht.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.11.2020 - 16:00

EUR 6.475,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Rodolfo Nieto *

Provenienz:
Galeria Pecanins, Barcelona
Privatsammlung, USA

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online