Rodolfo Nieto *
(Oxaca 1936–1985 Mexiko-Stadt)
Personaje, ca. 1973, signiert, Pastelle und Bleistift auf Papier, 65 x 49,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galeria Pecanins, Barcelona
Sammlung Ventura Pons, Barcelona
Privatsammlung, USA
Ausgestellt:
Barcelona, Galeria Pecanins, Rodolfo Nieto, 1974
Dieses Werk ist Teil der Serie ‚Coatlique‘, die sich auf die mexikanische Göttin des Lebens und des Todes bezieht.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.11.2020 - 16:00
EUR 6.475,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Rodolfo Nieto *
Provenienz:
Galeria Pecanins, Barcelona
Privatsammlung, USA
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)