Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 45

Bernard Buffet *

Bernard Buffet * - Klassische Moderne

(Paris 1928–1999)
Route de Bretagne, 1966, signiert und datiert, Kohle auf Papier, 50 x 66 cm, gerahmt

Wir danken Galerie Maurice Garnier, Paris, für die Bestätigung der Registrierung dieses Werkes in ihrem Archiv und die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung.

Provenienz:
Galerie E. David et M. Garnier, Paris (rücks. Klebezettel und Stempel)
Sammlung Gianni Brusaca, Portofino
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.11.2020 - 16:00

EUR 17.800,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Bernard Buffet *

(Paris 1928–1999)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online