Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 53 -

Henri de Toulouse-Lautrec

(Albi 1864–1901 Malrose)
Mademoiselle Marcelle Lender, en buste, 1895, Farblithographie, 36,9 x 27,6 cm, Wittrocks vierter (endgültiger) Zustand, aus der regulären Ausgabe von 1100, erschienen in Pan, Band I, Nr. 3, Druck: Ancourt, Paris, Verlag: Pan, Berlin, typischerweise bezeichnet: ORIGINALLITHOGRAPHIE IN ACHT FARBEN VON H. DE TOULOUSE-LAUTREC. PAN I 3., Adriani 115, Wittrock 99, Delteil 102, Adhémar 131, gerahmt

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.500,-

Henri de Toulouse-Lautrec

(Albi 1864–1901 Malrose)

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online