Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 60

Zoran Antonio Mušič *

(Bukowitza 1909–2005 Venedig)
Autunno in Istria, 1959, signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 38,5 x 47 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein von Ida Cadorin Mušič signiertes Fotozertifikat vor.

Provenienz:
Galleria La Tavolozza, Palermo (rückseitig Aufkleber)
Sotheby’s Mailand, 29. Mai 2000, Los 262
Fidesarte, Mestre, 18. Mai 2015, Los 254 (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Zoran Antonio Mušič *

(Bukowitza 1909–2005 Venedig)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online