Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 62

Giorgio Morandi *

(Bologna 1890–1964)
Grande natura morta scura, 1934, signiert und datiert Morandi 1934, Nr. 22 aus einer Edition von 30 Exemplaren, Radierung auf cremefarbenem Velinpapier ‚PM Fabriano Umbria‘, Plattengröße 29,6 x 39 cm, Blattgröße 38,2 x 51,2 cm, Vitali 107

Provenienz:
Christie’s, Mailand, 20. November 2001, Los 172
Privatsammlung, Tirol, dort erworben

“Nulla e più astratto del mondo visibile” –
„Nichts ist abstrakter als die sichtbare Welt“

Giorgio Morandi

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-

Giorgio Morandi *

(Bologna 1890–1964)

Provenienz:

Giorgio Morandi

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online