Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 66

Marino Marini *

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Rapsodia in blu, ca. 1955, monogrammiert, Tempera auf Papier, 32 x 23,5 cm, gerahmt

Das Werk ist bei Fondazione Marino Marini, Pistoia unter der Nr. 371 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Marino Marini *

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online