Giuseppe Cesetti *
(Tuscania 1902–1990)
Cavalli al trotto, ca. 1935, signiert; auf der Rückseite bezeichnet: A Raffaele Carrieri / Senza autenticazione / Il mio Cesetti / Milano 39 X VII , Öl auf Leinwand, 42,5 x 45,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Raffaele Carrieri (1905–1984), Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.11.2020 - 16:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Giuseppe Cesetti *
(Tuscania 1902–1990)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |