Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 70

Gregorio Sciltian *

(Rostow am Don 1900–1985 Rom)
Milano sotto la neve, 1966, signiert, Öl auf Tafel, 26,5 x 30 cm, gerahmt

Provenienz:
Finarte, Mailand, 30. Oktober 1996, Los 41
Europäische Privatsammlung

Literatur:
R. Civello, Sciltian. Opera Omnia, Hoepli, Mailand 1986, Nr. 319 mit Abb. (mit falschen Maßangaben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Gregorio Sciltian *

(Rostow am Don 1900–1985 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online