Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 73

Gustinus Ambrosi *

(Eisenstadt 1893–1975 Wien)
„Studie zu Eva nach dem Sündenfall”, 1914, Bronze, braune Patina, später Guss, am Sockel betitelt, monogrammiert, datiert 19 A 14, Höhe 48 cm

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-

Gustinus Ambrosi *

(Eisenstadt 1893–1975 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online