Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 78

Anton Faistauer

(St. Martin/Lofer 1887–1930 Wien)
Blumenstrauss, signiert, datiert Anton Faistauer 1913, Öl auf Leinwand, 66 x 52 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Leopold II (Klebezettel)
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

EUR 37.800,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-

Anton Faistauer

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online