Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 80

František Hudeček *

(Nemcice 1909–1990 Prag)
„Nad lesnim potokem“, signiert, datiert Fr. Hudeček 39, Deckkarton Etikett mit Titel, Name und Adresse des Künstlers sowie Technikangaben, Öl auf dünnem Karton, 32,5 x 37 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Prag

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

František Hudeček *

(Nemcice 1909–1990 Prag)

Provenienz:
Privatsammlung, Prag

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online