Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 84

Anton Mahringer *

(Neuhausen, Württemberg 1902–1974 Villach)
Landschaft in Kärnten, monogrammiert, datiert AM31, Öl auf Leinwand, 62 x 81 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Anton Mahringer *

Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online