Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 86

Alfred Poell

(Oberndorf bei Salzburg 1867-1929 Gmunden)
Winterwald, signiert, datiert Alfred Poell 1923, Öl auf Karton, 58 x 55 cm, gerahmt

Provenienz:
Familienbesitz, Oberösterreich/Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

EUR 17.800,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-

Alfred Poell

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online