Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 89

Oskar Mulley

(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch)
„Bildstock“, signiert Mulley, rückseitig bezeichnet: Mulley Kufstein 1927 Bildstock, Öl auf Leinwand, 54 x 84 cm, gerahmt

Vergleiche:
Günther Moschig. Oskar Mulley. Alpine Landschaft, Berenkamp, 1995, Blatt 61

Provenienz:
Privatsammlung, Tirol

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

EUR 27.800,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Oskar Mulley

Vergleiche:

Provenienz:
Privatsammlung, Tirol

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online