Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 94

Otto Rudolf Schatz *

(Wien 1900–1961)
Sonntag auf der Pferderennbahn, monogrammiert ORS,
Öl auf Papier auf Karton, 40 x 55,5 cm, minimale Farbabsplitterungen, unter Glas

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-

Otto Rudolf Schatz *

(Wien 1900–1961)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online