Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 97

Otto Rudolf Schatz *

(Wien 1900–1961)
Südliche Stadt, monogrammiert ORS, Öl auf Papier auf Karton, 32 x 45 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-

Otto Rudolf Schatz *

(Wien 1900–1961)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online