Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 99

Anton Lutz *

(Prambachkirchen 1894–1992 Linz)
„Andrea“, signiert und datiert Lutz 57, auf der Rückseite mit WZ 182 bezeichnet, Öl auf Hartfaserplatte, 73 x 53,5 cm, gerahmt

Digital-Werkverzeichnis-Nr. 182 (mit Abb.) – dort als Entstehungszeit 61 angegeben sowie mit anderen Maßangaben

Provenienz:
Privatsammlung, Linz

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Anton Lutz *

Provenienz:
Privatsammlung, Linz

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online