Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 101

Helmut Leherb (Leherbauer) *

(Wien 1933–1997)
„L’AIR DU TEMPS“, signiert, datiert Leherb 64 sowie betitelt, Öl auf Spanplatte, 55 x 46 cm, gerahmt

Ausgestellt:
Leherb, Galerie Brachot, Brüssel, 1. November - 30. November 1964
Leherb, Galerie Viotti, Turin, 18. November – 1. Dezember 1967

Literatur:
Leherb, Galerie Brachot, Brüssel, 1964, Nr. 22
Annuaire International des Galeries d’Art, Fourny, Art et Industrie, 1966
Leherb Galerie Viotti, Turin, 1966, Nr. 6

Provenienz:
Privatsammlung, Brüssel

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 24.000,-

Helmut Leherb (Leherbauer) *

(Wien 1933–1997)

Ausgestellt:

Literatur:

Provenienz:
Privatsammlung, Brüssel

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online