Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 103

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Bootsrennen, 1968, signiert Kumpf, Öl auf Hartfaserplatte, 72 x 82 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

„Ein kleiner überschaubarer Ort spiegelt die ganze Welt wider.”

Gottfried Kumpf

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Gottfried Kumpf

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online