Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 104

Marc Chagall *

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
Les Coquelicots, 1949, signiert Marc Chagall, Farblithographie auf Papier, Nr. 296 aus der Edition von 400 Exemplaren, 63,8 x 47 cm, gerahmt

Literatur:
Charles Sorlier, Chagall Lithographs, Bd. V 1974–1979, New York 1984, Nr. CS2

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-

Marc Chagall *

Literatur:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online