Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 310

IWC Schaffhausen

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 582774, Kaliber 53, drei geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse Nummer 651984, Monogramm, um 1916, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 82,2 g, Widmung, Originaletui, Garantiescheinøg18

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

27.11.2020 - 13:00

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

IWC Schaffhausen

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Armband- u. Taschenuhren
Datum: 27.11.2020 - 13:00
Besichtigung: online