IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 582774, Kaliber 53, drei geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse Nummer 651984, Monogramm, um 1916, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 82,2 g, Widmung, Originaletui, Garantiescheinøg18
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.11.2020 - 13:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 27.11.2020 - 13:00 |