Wilhelm Thöny *
(Graz 1888-1949 New York, Ausbildung Landeskunstschule Graz und Münchner Akademie) "Nibelungensaga-Siegfried und der Drache" handsigniert W. Thöny, lavierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 25 x 23 cm, Leinenpassepartout, unter Glas, Altersspuren, Glas angesprungen
30.11.2020 - 15:20
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Wilhelm Thöny *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:20 |