Franz West *
(Wien 1947–2012)
Die karierte Decke, signiert, datiert F West 72, Mischtechnik mit Silber- und Goldfarbe auf Papier, Blattgröße 13 x 29,5 cm, Passepartout-Ausschn. 12,3 x 28,6 cm
Verzeichnet:
Franz West Privatstiftung Archiv
Provenienz:
Auktion Dorotheum Wien, 17. Januar 1996, Los 155
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 20.300,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Verzeichnet:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |