Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Quadrat de vernís i dit, 1987, signiert, Mischtechnik, Bleistift und Firnis auf Papier, 58 x 75,5 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Fundaciò Tàpies, Barcelona unter der Nr T-5168, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Il Cerchio, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |