Bengt Lindström *
(Storsjö Kapell, Schweden, 1925–2008)
Printemps, auf der Rückseite signiert Lindström, betitelt und datiert 95, Öl auf Leinwand, 146 x 114 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Nachlass Lindström unter der Nr. F80-1025/95 registriert.
Ein Fotozertifikat vom Comité Officiel Bengt Lindström, Paris, liegt vor.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Bengt Lindström *
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |